встреча с ректором Бухарского государственного медицинского университета

12 ноября в 10.00 в Бухарском государственном медицинском университете имени Абу Али Ибн Сино состоялась встреча директора Института дополнительного профессионального образования Агаларовой Луизы с ректором профессором Иноятовым Амрилло Шодиевичем. На встрече были обсуждены ряд вопросов совместного сотрудничества. В 12.30 Агаларова Луиза студентам 6 курса лечебного факультета прочитала лекцию на тему «Организация амбулаторно-поликлинической помощи городскому населению», в которой подробно были освещены вопросы профилактики, диспансеризации, качества медицинской помощи населению. Были представлены факторы негативно влияющие на качество поликлинической помощи, показатели медицинской, профилактической и экономической помощи населению. На лекции присутствовали все сотрудники Кафедры общественного здоровья и здравоохранения Бухарского государственного медицинского университета.