Научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения»

Научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения» стартовал 10 марта в Махачкале. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения России, администрация Главы и правительства РД, Дагестанский государственный медицинский университет, Минздрав РД.

Официальная церемония открытия форума состоялась в Доме дружбы. Участие в мероприятии принял врио Главы РД Сергей Меликов, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, врио премьер-министра РД Анатолий Карибов, гендиректор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, профессорско-преподавательский состав вуза, представители Минздрава России, республиканской и муниципальной власти, а также главные врачи медицинских организаций региона и волонтеры. В режиме видеоконференцсвязи участие в форуме приняли заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова, генеральный директор НМИЦ им. В.А. Алмазова, главный внештатный кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.