ПЛАН работы Дагестанского отделения общества офтальмологов России на 2019 год

Заседания Дагестанского отделения общества офтальмологов России проходят ежемесячно за исключением июля и августа (10 заседаний в год) в последнюю пятницу каждого месяца на следующих базах:

1. Республиканская офтальмологическая больница (г. Махачкала, ул. Шихсаидова, 41).
  2. ГБУ НКО «Дагестанский центр микрохирургии глаза» (г. Каспийск, ул. Набережная, 12).
  3. ООО «Глазная клиника «Высокие технологии» (г. Махачкала, ул. Генерала Омарова 3″в»).
  4. Медицинский центр им. Р.П. Аскерханова (г. Махачкала, ул. Магомедтагирова 142 «а»).

Начало заседаний в 15 00.

VIII(XXVI) Национальный конгресс эндокринологов с международным участием

22-25 мая 2019 г прошел VIII(XXVI) Национальный конгресс эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравохранение» г. Москва. В конференции приняли участие сотрудники кафедры эндокринологии: заведующий кафедрой эндокринологии ДГМУ, главный эндокринолог МЗ РД, доц.,Камалов К. Г @kamalovkam2019; доц. кафедры Солтаханов Э.М @elsolt05 ; доц. кафедры Шихсаидов И. И. @ilyasshikhsaidov; доц. кафедры Арсланбекова А.Ч. @dr.arslanbekova_a ; доц. кафедры Караева А. Ф.; асс. кафедры, к.м.н., Алиметова К.А. @dr.karina.endocrinolog; асс.кафедры Азизова Е. А. @endo_azizova ; асс. кафедры Омарова Н. Х. @endocrinolog13.

Посещение симуляционного центра ДГМУ

Ассистент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом УВ Исмаилов Эфенди Салехович со слушателями курса ПК по специальности «Рентгенология» посетили симуляционный центр ДГМУ, где отработали навыки базовой СЛР

Заседание общества оториноларингологов РД

31 мая 2019 года в 14:30 в лекционном зале РКБ прошло очередное заседание общества оториноларингологов Республики Дагестан.

Повестка дня:

1. Демонстрация больных.
  2. Эффективность и безопасность назальных топических кортикостероидов (докл. к.м.н. доцент Атаев Р.Г.).
  3. Врожденные кисты и свищи шеи (докл. д.м.н. Джамалудинов Ю.А.).

V научно-практическая конференция посвященная 50-летию педиатрического факультета

7-8 июня 2019 состоится V научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ» с международным участием посвященная 50-летию педиатрического факультета